Тамбовское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
“АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ”
Как с нами связаться Экспресс-консультирование

В Пичаеве юристы Ассоциации юристов России провели приём граждан

В селе Пичаево 25 сентября 2019 года состоялся выездной приём специалистов регионального отделения Ассоциации юристов России. На базе местной библиотеки приём граждан вёл юрисконсульт АЮР Денис Масликов.

Кроме того, в рамках приёма юрист отметил обращения пичаевцев, которые столкнулись с проблемами при назначении пенсии.

Например, одна из местных жительниц попросила разъяснить, почему ее сыну, который работал на Крайнем Севере 10 лет, не начисляют надбавку к пенсии. Выяснилось, что у мужчины не хватает трудового стажа для увеличения фиксированной выплаты к страховой пенсии, так что пенсионные органы приняли законное решение.

В ходе консультаций мне не раз пришлось заострять внимание на тех изменениях, которые внесла пенсионная реформа в жизнь людей. В частности, речь заходила о новом правовом понятии – предпенсионеры, о том, что этот статус определяет Пенсионный фонд России, направляя данные в органы власти, ведомства и работодателям для предоставления соответствующих льгот.

Денис Масликов, юрисконсульт проекта «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области»

Добавим, что выездные приёмы организуются в рамках проекта «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

< Назад
Тамбовское региональное отделение Общероссийской
общественной организации “АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ”