Тамбовское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
“АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ”
Как с нами связаться Экспресс-консультирование

Проверить свои знания о пенсионной реформе можно отгадав правовой кроссворд

Региональное отделение Ассоциации юристов России подготовило кроссворд, посвященный пенсионному обеспечению и социальным гарантиям. Отметим, что реготделение ведет большую работу, направленную на просвещение, профилактику нарушений и защиту прав тамбовчан предпенсионного возраста.

Кроссворд — это еще один интересный инструмент, который позволит выяснить, насколько граждане Тамбовской области осведомлены о нюансах пенсионного законодательства, и выявить основные пробелы.

Кроссворд состоит из 21 вопроса. К примеру, тамбовчанам предлагается указать, как одним словом называется необоснованный отказ в приеме на работу по мотивам достижения предпенсионного возраста, социальная надбавка к пенсии до уровня прожиточного минимума пенсионера, уменьшение налоговой базы в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика-льготника.

Кроссворд будет полезен читателям, которых затронуло повышение пенсионного возраста, а также всем тем, кто интересуется пенсионной реформой и социальной политикой страны. Кроссворд подготовлен специалистами регионального отделения Ассоциации юристов России в рамках проекта «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Владимир Стромов, председатель Исполкома Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России

Направить ответы можно на электронную почту tmbalrf@mail.ru или по адресу: 392008, г. Тамбов, ул. Советская, д. 181 «б», каб. 302. в. Первые 20 человек, которые верно отгадают кроссворд, получат сертификаты победителей и полугодовой доступ к справочной правовой системе.

Отметим, что благодаря управлению информационной политики администрации Тамбовской области проверить свои правовые знания смогут не только жители областного центра, но и граждане из самых удаленных уголков региона.

Кроссворд был опубликован во всех районных газетах, которые выпускаются в области. Это такие издания как «Притамбовье», «Мичуринская правда», «Голос хлебороба», «Наш вестник», «Кирсановская газета» и десятки других.

< Назад
Тамбовское региональное отделение Общероссийской
общественной организации “АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ”