Тамбовское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
“АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ”
Как с нами связаться Экспресс-консультирование

В Тамбове на заседании Клуба будущего пенсионера обсудили вопросы трудоустройства

В областном центре на базе отдела правовой информации Пушкинской библиотеки прошло заседание Клуба будущего пенсионера. Исполнительный директор-Руководитель Аппарата АЮР Антон Бибаров-Государев в начале встречи подчеркнул, что этот проект направлен на просвещение граждан предпенсионного возраста, защиту их прав и профилактику возможных нарушений.

Перед участниками объединения выступают эксперты. В этот раз им стала начальник отдела управления труда и занятости населения Тамбовской области Елена Семьянинова. В своей речи Елена Владимировна уделила внимание вопросам трудоустройства предпенсионеров, рассказала, какие меры поддержки в этом направлении существуют в регионе.

Вопрос трудоустройства предпенсионеров один самых сложных. Мы много услышали о программах переподготовки и переобучения предпенсионеров. Но все они люди опытные, вполне могут стать наставниками молодых специалистов. Полагаем распространить в эту сферу проектные решения. Социальный эффект от привлечения таких предпенсиоеров в проектну работу будет колоссальным.

Антон Бибаров-Государев, руководитель проекта «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области»

Предпенсионеры в ходе выступления задавали спикеру вопросы, и получили подробные консультации. Напомним, что встречи Клуба будущего пенсионера организуются в рамках проекта «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

< Назад
Тамбовское региональное отделение Общероссийской
общественной организации “АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ”