Тамбовское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
“АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ”
Как с нами связаться Экспресс-консультирование

В селе Алгасово прошел выездной прием предпенсионеров

29 марта в селе Алгасово Моршанского района Тамбовское отделение Ассоциации юристов России организовало работу выездной приемной. Исполнительный директор - Руководитель Аппарата реготделения Антон Бибаров-Государев проконсультировал местных жителей по вопросам изменений в пенсионном законодательстве и социальных гарантиях.
В частности, Антон Петрович рассказал о правилах оформления и начисления льготной пенсии учителям по выслуге лет. Законодательство позволяет работникам сферы образования выйти на пенсию раньше основного срока, на основании 25-летнего стажа.
Однако не все педагоги могут беспрепятственно выйти досрочно на пенсию в связи с неправильными записями в трудовой книжке.
В рамках приема юристы Ассоциации подсказали жителям Алгасово, которые столкнулись с такой проблемой, пути решения. Кроме того, специалисты будут помогать составлять юридически значимые документы и заниматься правовым патронажем обратившихся.
Добавим, что подобные приемы организуются Тамбовским отделением АЮР в рамках проекта «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Как инструмент правовой защиты они позволят жителям Тамбовской области быть просвещенными в вопросах пенсионного законодательства.

 

< Назад
Тамбовское региональное отделение Общероссийской
общественной организации “АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ”