Тамбовское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
“АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ”
Как с нами связаться Экспресс-консультирование

Для жителей Кирсанова реготделение АЮР провело информационно-правовые курсы по праву соцобеспечения

В городе Кирсанове 19 февраля 2019 года специалисты регионального отделения Ассоциации юристов России организовали информационно-правовые курсы. Проект рассчитан на жителей предпенсионного возраста, которые благодаря просветительским встречам смогут подробно разобраться в изменениях пенсионного законодательства и получить ответы на свои вопросы.

Курсы проводятся в рамках проекта АЮР «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области», реализуемого на средства гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. Таким образом, мы продолжаем осуществлять задачу повышения доступности юридической помощи для жителей Тамбовской области предпенсионного возраста, — рассказал Исполнительный директор – Руководитель Аппарата Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев. — К этой категории мы относим мужчин в возрасте от 58 до 65 лет и женщин от 48 до 60 лет. Полагаю, что реализация проекта позволит разъяснить будущим пенсионерам основные положения действующего законодательства, снизить напряженность вокруг пенсионной реформы. В ходе информационно-правовых курсов в Кирсанове мы рассказали местным жителям об изменения в пенсионном законодательстве, затронули вопросы трудового права, социального обеспечения и практики деятельности госорганов социальной защиты населения.

Кроме того, участники встречи узнали об условиях предоставления социальной поддержки и мерах профилактики дискриминации на работе по признаку возраста.

Мероприятие состоялось при поддержке регионального разработчика информационно-правовой системы ГАРАНТ в Тамбовской области – компании «Плюс Гарантия».

Добавим, что подобные информационно-правовые курсы в ближайшее время реготделение намерено провести в городе Рассказово, селе Татаново, поселке Сосновка и областном центре.

< Назад
Тамбовское региональное отделение Общероссийской
общественной организации “АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ”