Тамбовское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
“АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ”
Как с нами связаться Экспресс-консультирование

В Мичуринске предпенсионеры встретились с психологом и юристом

Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов России продолжает серию психолого-правовых тренингов в муниципалитетах региона. Мичуринск 24 декабря 2020 года с выездным семинаром посетила юрисконсульт объединения Алина Конюшкова. Алина Сергеевна на базе Центра занятости населения рассказала гражданам предпенсионерам о главных аспектах законодательства, связанных с процедурой выхода на заслуженный отдых.

Алина Конюшкова ответила на вопросы участников семинара и представила второго спикера – психолога Валерию Григорьеву.

Специалист в области психологии в своем выступлении акцентировала внимание на том, как избежать эмоционального выгорания на работе, и как правильно встретить выход на пенсию.

Также участникам встречи рассказали о сайте «Пенсии по-новому».

Потребность в психологической поддержке предпенсинеров порой выше, чем в правовой поддержке. Разумеется не все сталкиваются с юридическими вопросами выхода и подготовки к пенсии, однако моральное восприятие нового периода в жизни человека у всех без исключения требует психологической корректировки. Не все при этом готовы обсуждать это с психологом

Алина Конюшкова, юрисконсульт проекта «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области. 2 этап»

Добавим, что тренинг прошел при поддержке регионального разработчика информационно-правовой системы ГАРАНТ в Тамбовской области Общества с ограниченной ответственностью «Плюс Гарантия Тамбов» в рамках проекта «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области. 2 этап», реализуемого на средства гранта, представленного Фондом президентских грантов.

< Назад
Тамбовское региональное отделение Общероссийской
общественной организации “АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ”