Тамбовское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
“АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ”
Как с нами связаться Экспресс-консультирование

Упрощенный режим назначения и выплаты пенсий и пособий продлен

Пенсионный фонд России продлил ряд временных мер, введенных с апреля по июнь из-за сложной эпидемиологической обстановки, чтобы в упрощенном режиме назначать пенсии и принимать решения по их выплате. До конца июля Пенсионный фонд России продолжит дистанционно назначать отдельные виды пенсий и пособий, оказывать содействие гражданам в запросе необходимых сведений, проактивно продлевать и пересчитывать ранее назначенные выплаты.
Напомним, что в упрощенном порядке в большинстве случаев пенсия с согласия человека назначается полностью дистанционно на основе данных, переданных работодателями в информационную систему Пенсионного фонда. Личного визита в клиентскую службу не требуется. Если у гражданина отсутствует возможность подать электронное заявление о назначении пенсии, территориальные органы Пенсионного фонда при наличии контактной информации могут связаться с ним по телефону и получить такое согласие на оформление пенсии.
На официальном сайте Пенсионный фонд России сообщает: специалисты фонда никогда не запрашивают персональные данные, СНИЛС, номер банковской карты или ее ПИН-код, а также пароль доступа к личному кабинету. Если по телефону просят предоставить такую информацию, скорее всего, человек имеет дело с мошенниками.
Не доверяйте сомнительным звонкам или письмам!
Официальные контакты Пенсионного фонда России можно найти на сайте: www.pfrf.ru или на портале госуслуг: gosuslugi.ru. < Назад
Тамбовское региональное отделение Общероссийской
общественной организации “АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ”