Тамбовское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
“АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ”
Как с нами связаться Экспресс-консультирование

Бесплатное мобильное приложение для профилактики коронавирусной инфекции

На официальном сайте Минздрава России анонсирован запуск нового приложения «Здоровье.ру». Приложение призвано помочь в борьбе с коронавирусной инфекцией.
После быстрой несложной активации программы пользователи могут пройти онлайн-тест. Система предложит ряд вопросов о самочувствии и образе жизни и даст персональные рекомендации о том, стоит ли обращаться к врачу и как это правильно сделать, есть ли риск заражения новой инфекцией.
Также в приложении можно вести дневник самочувствия. Он поможет следить за состоянием своего здоровья и наблюдать за динамикой. В случае наличия тревожных симптомов дневник подскажет, что пора обращаться за помощью к врачу.
Разработчики также создали семидневный образовательный курс для пользователей. Курс расскажет о том, как обезопасить себя и близких от коронавирусной инфекции. Курс содержит советы для матерей по удаленной работе, рекомендации по уборке дома и популярные мифы о болезни. В рамках курса каждый пользователь получит полезные упражнения для снижения тревоги и для борьбы со страхом. Кроме того, ежедневные персональные советы в приложении помогут пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями получить полезную информацию о том, как заниматься профилактикой.
В разработке приложения приняли участие специалисты ведущих центров Минздрава России: Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) терапии и профилактической медицины и НМИЦ фтизиопульмонологии.
Ссылка на приложение: https://zdorovie.ru

 

< Назад
Тамбовское региональное отделение Общероссийской
общественной организации “АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ”