Тамбовское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
“АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ”
Как с нами связаться Экспресс-консультирование

Для предпенсионеров Тамбова Ассоциация юристов организовала информационно-правовые курсы

В Тамбове 20 декабря 2019 года состоялись информационно-правовые курсы, в рамках которых представители власти и общественных объединений выступили перед жителями области, которые хотят знать больше о своих правах в сфере социального обеспечения.

Руководитель проекта «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области. 2 этап» Антон Бибаров-Государев подчеркнул, что объединение ведет большую работу, направленную на оказание бесплатной юридической помощи всем категориям граждан. Юристы Ассоциации обеспечивают работу 65 пунктов в регионе и каждый желающий может получить консультацию.

Сама встреча проходила в формате курсов, которые были посвящены защите прав предпенсионеров и изменениям в законодательства о праве соцобеспечения.

— Пенсионная реформа до сих пор вызывает множество вопросов у жителей Тамбовской области, — подчеркнул Антон Петрович. — Законопроект давно вступил в силу, но некоторые моменты требуют разъяснений. В рамках встречи я обозначил, что в регионе при поддержке Фонда президентских грантов реализуется проект, который постепенно сводит на нет недопонимания. Отмечу, что благодаря данной инициативе тамбовчане могут получить информацию о мерах социальной поддержки.

Правовая информация в сочетании с информацией о том, как и где можно получить бесплатную юридическую помощь, оказалась весьма кстати для всех участников курсов. Среди слушателей оказалось много молодых людей, что говорит об особом отношении к изменениям в пенсионной системе не только лиц предпенсионного возраста, но и тех ктоу только сейчас зарабатывает себе на пенсию. Это была хорошая встреча во всех отношениях.

Наталия Лисейцева, председатель Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих»

Проект «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области. 2 этап» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Курсы состоялись при поддержке Тамбовского регионального отделения Союза семей военнослужающих.

< Назад
Тамбовское региональное отделение Общероссийской
общественной организации “АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ”